[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Falcoware - Download Free Games
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » О сонике » Мультфильмы и комиксы » Sonic the Hedgehog (мультсериал)
Sonic the Hedgehog (мультсериал)
БартДата: Вторник, 21.02.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Карамба!
Группа: Главный администратор
Сообщений: 404
Награды: 10
Репутация: 204
Статус:
Sonic the Hedgehog (рус. Ёж Соник) — американский мультсериал, созданный студией DiC Entertainment на основе одноименной серии видеоигр. Впервые транслировался на канале ABC с 18 сентября 1993 года по 3 декабря 1994 года. Неофициально данный мультсериал известен как Sonic SatAM, или просто SatAM, поскольку выходил в эфир в субботу утром (англ. Saturday AM). Это название было дано для того, чтобы отличить его от другого мультсериала Adventures of Sonic the Hedgehog от той же студии, который также транслировался в конце 1993 года, но по будням.

Sonic the Hedgehog содержит 26 серий, объединённых в 2 сезона; третий сезон был на ранней стадии планирования, когда ABC отменил мультсериал из-за низких рейтингов. Мир и персонажи этого шоу легли в основу одноимённых комиксов от Archie Comics, печатающихся с 1993 года по настоящее время.Сюжет

Действие мультсериала происходит в 33 веке, на планете Мобиус, в значительной степени населённой антропоморфными животными. Безумный учёный по имени Джулиан Айво Роботник с помощью своего помощника и племянника Снивли, а также армии роботов-солдат, называемых SWATbot’ами, вторгается и завоёвывает столицу Мобиуса — Моботрополис. Он захватывает дворец короля Максимилиана Акорна и объявляет себя новым королём. Роботник вскоре берёт в плен большую часть горожан, в том числе интеллектуального старого ежа сэра Чарльза и его изобретение, способное превращать живых существ в роботов. С помощью устройства Роботник начинает «роботизировать» своих пленников; в их числе оказывается и сам Чарльз.

Те, кому удалось сбежать от армии доктора, скрываются в деревне Нотхол в Большом Лесу. Под предводительством белки, принцессы Салли Акорн (единственной наследницы короля) они образуют группу Борцов за Свободу (англ. Freedom Fighters), в надежде положить конец власти Роботника. Кроме Салли в группу входят скоростной племянник Чарльза ёж Соник, его лучший друг лисёнок Майлз Прауэр, специалист по механике морж Ротор, бывший охранник дворца французский койот Антуан Депардье, и наполовину роботизированная крольчиха Банни Раббот. На протяжении всего мультсериала Борцы за Свободу противостоят Роботнику и его коварным планам.


Перед вами Бартоломью Джо-Джо Симпсон!
 
Форум » О сонике » Мультфильмы и комиксы » Sonic the Hedgehog (мультсериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощь
Потдержи сайт!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Реклама
Бесплатные игры и программы: FalcoAutoImage FalcoIconStudio MusicHero FalcoBilliard JumperTree