[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Falcoware - Download Free Games
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Другое » Кинотеатор » Тёмный рыцарь
Тёмный рыцарь
SoNiC5000Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:26 | Сообщение # 1
SoNiC- s.d.b.p.
Группа: Администратор
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 24
Статус:
«Тёмный рыцарь» (англ. The Dark Knight) — фантастический триллер Кристофера Нолана, вторая часть его трилогии о Бэтмене с Кристианом Бэйлом и Майклом Кейном в ролях Бэтмена и его дворецкого. Сиквел предыдущего нолановского блокбастера «Бэтмен: Начало». Фильм вышел на экраны в США 18 июля 2008 года, в российский прокат — 14 августа 2008 года. Фильм имеет рейтинг MPAA PG-13.

Сюжет

В Готэме появляется злодейпопрозвищу Джокер. Его лицо изуродовано шрамами на щеках,которые создают его вечную улыбку, и вдобавок он использует грим. Вместе с подельниками он грабит банк мафии.

Один из главарей мафии — Чечен — встречается с суперзлодеем и наркоторговцем Джонатаном Крейном, также известным как Пугало. На них нападают подражатели Бэтмена,которые используют копииего костюма и огнестрельное оружие.Настоящий Бэтмен обезвреживает своих двойников и ловит Крейна.Герой осознаёт необходимость сменить костюм, и заказывает у управляющего своей компании Люциуса Фокса новые доспехи, состоящие из сплава титана, чтобы стать мобильнее. При этом новый костюм становится уязвимым для ножей и пуль, но Брюс все же решает использовать эту броню.

Тем временем, окружной прокурор Харви Дент, прозванный Белым Рыцарем Готэма, пытается искоренить преступность законными методами. Уэйн видит в нём замену себе в роли защитника Готэма. Брюс влюблён в свою подругу детства Рэйчел Доуз и хочет быть с ней, но дело осложненотем,чтоона встречается с Дентом.

Дент хочет присоединиться к тайному союзу лейтенанта полиции Джеймса Гордона и Бэтмена,и выдаёт Гордону ордер на обыск всех банков мафии. Но там остались лишь помеченные купюры: китайский бизнесмен и преступник Лао, зная о готовящемся обыске, прячет деньги мафии в известное только ему место.

Джокер является на сходку главарей мафии и утверждает, что Бэтмен заставит Лао сдать всю мафию. Клоун предлагает убить мстителя в маске за половину всех денег мафии, однакоемуотказывают. Один из гангстеров по имени Гэмбл, разозлённый выходками психопата, объявляетнаградуза его голову.

Гордон, Дент и Бэтмен обсуждают бегство Лао с деньгами. Лао — гражданин Китая, страны, не выдающей своих граждан. Бэтмен говорит,что может захватить и привезти Лао, чтобы Дент его допросил и получил доказательства против мафии.

Джокер инсценирует свою смерть и попадает в логово Гэмбла. Он рассказывает главарю мафии свою историю о том, как его пьяный отец убил мать у него на глазах, а потом сделал ему «улыбку», разрезав рот. Затем ДжокерубиваетГэмбла и захватываетвластьнад его бандой.

Бэтмен прибывает в Китай и с помощью сонарной системы, изобретённой Люциусом Фоксом, похищает Лао и передаёт полиции. Китаец выдаёт всех преступников и даёт повод их арестовать.

Джокер подбрасывает к окнукабинета мэра тело в костюме Бэтмена. Им был его подражатель, а на его теле оставили видеозапись и игральную карту — джокер. На записи Джокер призывает Бэтмена снять маску, иначе с этой ночи начнут погибать люди. А на карте обнаружены ДНК его будущих жертв: комиссара Лёба, судьи Сурильо и прокурора Дента. Вскоре судью взрывают в своей машине, Лёб выпивает кислотувместо виски,а на банкетв апартаментах Уэйна в честь Дента нападает Джокер со своей бандой. Брюс спасает прокурора, оглушая его и пряча. Не обнаружив Дента, Джокер начинает угрожать гостям,но его останавливает Рэйчел.Клоунрассказывает Рэйчел о том, откуда у него взялись шрамы:бандиты порезалилицоего жене за игорные долги и он разрезал себе щёки, чтобы жена так не переживала, однако она ушла от него. Уэйн, уже переодевшийся в Бэтмена,нападает на Джокера и его помощников. Клоуну удаётся сбежать, бросив Рэйчел в окно, но герой спасает её.

Уэйн пытается понять психологию Джокера,считая,чтоу всех преступников есть мотивы. Дворецкий и верный помощник Уэйна Альфред объясняет ему, что Джокер из тех людей, которым нужно лишь одно — видеть мир в огне.Темвременем,благодаря анонимномузвонку, находят квартиру с убитыми полицейскими и газетус указаниемследующей цели злодея— мэра города. Бэтмен берёт пули со стены на экспертизу. Исследовав их, он находит квартиру со связанными солдатами, но не успевает предотвратить покушение: во время похорон комиссара Джокер со своими подручными стреляютв главугорода,но Гордон закрывает тогособой и погибает.

Полицейские арестовывают одного из бандитов Джокера, а Дент его похищает и под угрозой оружия допрашивает его о местонахождении клоуна,но его останавливает прибывшийБэтмен. Он просит Дента созвать пресс-конфереренцию,чтобы открытьсвоюличностьи прекратить убийства. Но прежде, чем Уэйн успел открыться общественности, Дент даёт ложное признание, будто он и есть мстительв маске,полицейские его арестовывают. Во время перевозки Дента на полицейский кортеж нападает Джокер,который устраняет веськонвой и атакует грузовик с Дентом. Тут Джокервидит чтооткуда-то выехал настоящий Бэтмен. Бэтмобиль прикрывает его от ракеты и взрывается, Бэтмен активирует альтернативное транспортноесредство—мотоцикл Бэтпод, и с его помощью переворачивает грузовикс Джокером.Джокерпровоцирует героя, чтобы тот врезался в него и тем самымубил,но Бэтмен не может этогосделать,избегает столкновения и падает с Бэтпода. Потерявшего сознание героя спасает Гордон, который инсценировал свою гибель: он маскировался под водителя грузовика, чтобы его семье ничто не угрожало. За поимку Джокера мэр присваивает Гордону звание комиссара.

Джокера перевозят в полицейский участок,и выясняется,что Харви Дент похищен. Гордон допрашивает Джокера,но тотне поддаётся, а наоборот заставляет комиссара сомневаться в собственных полицейских. Тогда Гордон доверяет его Бэтмену, и герой начинает свой допрос с применением физической силы,но Джокерне обращает внимания на боль. Он открываеттот факт, что Рэйчел также похищена и предлагает герою сыграть в его игру: выбрать того, кого он будет спасать. И Дент,и Рэйчел взорвутся через пять минут. Клоун называет адреса, Бэтмен едет за девушкой, а Гордон — за прокурором. Но Джокеробманул их:Бэтмен прибывает туда,гдетомился Дент. Бэтмен спасает его,однаколевая половина лица Дента обгорает, полицейские же не успевают, и Рэйчел погибает в огне.Темвременемоказывается, что Джокер спланировал свой арест, он взрывает полицейский участок и вырывается на свободу, прихватив с собой Лао.

Уэйн раздавлен горечьюутраты. Альфред хочет отдать ему письмо Рэйчел, где та признаётся, что выбрала Дента и хочет быть остаться с Брюсом друзьями. Вскоревыясняется,что Уэйн верит, что Рэйчел любила его,и дворецкий решает скрыть правду от Брюса. Бэтмен приходит в больницу к Харви Денту и приносит его счастливую монету, обгоревшую с одной стороны. Гордон тоже приходит к Дентуи пытается выяснить, кто из подчинённых подкуплены мафией.В разговоре Дент вспоминает, что в отделе расследованийего прозвали Двуликим, и теперьДентне хочетбольше скрывать своей двуличности.

Юрист компании Уэйна по имени Коулман Риз вычисляет, кто скрывается за маской Бэтмена, и намерен раскрыть это в прямом эфире новостей. Джокер говорит, что время мафии закончилось и начались времена настоящихзлодеев,он сжигает деньгигангстероввместе с Лао,убиваетЧечена и делает бандитов своими людьми. Затем клоун звонит в телепередачу, где выступает Риз, и говорит, что взорвёт городскую больницу,если юрист не умрёт в течение 60минут. В городе начинается паника, полицейские с Гордоном защищают Риза от линчевания разгневанными людьми, чьи родственники в больнице.А Альфред скидывает Гордону сообщение с именами полицейских чьи родственники в больнице:этоРамирес и Берк.Джокернавещает Дента в больнице и убеждает его,что в смерти Рэйчел виноваты мафия, полиция и Гордон. Он предлагает Харви убить его,но прокурор решаетброситьжребий с помощьюсвоей монеты.Теперь Дент встает на путь темной стороны.Отныне он будет решать судьбы людей а для этого ему надо просто воспользоваться своей монетой:если орел —оставить в живых, решка — убить. Уэйн под своей настоящей личиной спасает Риза, и тот,в качестве благодарности,сохраняет его тайну. Джокер уходит от Дента целыми невредимым,после чеговзрываетбольницу.

Джокер объявляет, что похитил несколько десятков человек и чтоначинает свою игру в городе, но в тоннелях и на мостах ждут сюрпризы.Полиция обыскивает указанные места, а тем временем жители в панике бегут из Готэма. Двуликий начинает искать виновных в смерти Рэйчел и устранять тех, на кого укажет монета. Он убиваетпродажного полицейского Вюртца и босса мафии Марони, детективу Рамирез везёт — монета выпадает «хорошей»стороной, и бывшийпрокурор оставляет её в живых.Бэтмен активирует сонарную систему, использующую мобильные телефоны жителей города для того,чтобы сканировать весь Готэм и выследить Джокера.

Часть жителей перевозят на двух паромах: на одном — гражданских, на другом — заключённых. Но тут двигатели обоих паромов глохнут,а из громкоговорителя слышитсяголос Джокера, говорящего, что паромы заминированыи на каждомиз них есть детонатор от другого парома. Джокер говорит,что взорвёт оба, если кто-то попытается сбежать с любого из паромов, а также —если до полуночи ни на одном из них не нажмут на кнопку.

Бэтмен находит здание, в которомДжокердержит заложникови сообщает обэтом Гордону. Мститель проникает в здание и обнаруживает, что Джокер поменял одеждой заложникови своих подручных, а значит, спецназ убьёт невинных людей, в то время как их самих будут отстреливать бандиты. Двуликий звонит Гордонуи сообщает,чтоего семья у него в заложниках.Бэтмен сражается со спецназом и бандитами, при этом спасая заложников. Бэтмену удаётся показать полиции обман Джокера.Послеэтогоон поднимаетсяна вершинунебоскрёба к Джокеру и вступает с ним в схватку. Тот использует псов убитого Чечена и в итоге побеждает,обездвиживая героя. Безумец ждёт взрыва, но, к изумлению Джокера, взрыва не происходит.Никто из гражданских не оказалсяспособным убить сотни людей. А на пароме один из заключённых забрал у капитана детонатор и выбросил его в реку. Разъярённый Джокер намерен сам взорвать паромы, но Бэтмен, вырвавшись, сбрасывает его из окна здания. Психопат, смеясь, падает вниз, но Бэтмен спасает ему жизнь. Джокерпонимает,что Бэтмена ему не победить, но он признаётся герою, что у него есть туз в рукаве — Дент, с помощьюкоторого он убьёт надежду Готэма. Понимая, что тот сотворил нечто страшное, Брюс спешит к Двуликому.

Гордон прибывает на место, гдеДвуликий держит его семью— местогибели Рэйчел.Двуликий хочет наказать комиссара за смертьлюбимой. Он решает забрать самого дорогого Гордону человека — его сына. Прибывший Бэтмен пытаетсяпробудитьхорошее в Харви,но тотуже смирился, стал злодеем.Броском монетки Дентрешаетсудьбу людей:Бэтмен получаетпулю, однако самого Двуликогомонета щадит,а сына Гордона обрекает на смерть.Но Бэтмен спасает мальчика, а Дент погибает. Бэтмен и Гордон понимают,что если люди узнают о том, кем стал Белый Рыцарь Готэма, они потеряют надежду и веру в добро. Бэтмен просит комиссара сохранить репутацию Харви незапятнанной и переложить всю вину на него, а сам скрывается от погони. После этого Бэтмена объявляют вне закона, и комиссар личноразбивает Бэт-сигнал. Это прерывается кадрами того,как Гордон произноситречь о героизме на похоронахДента.Гордон не хочет скрывать правду, но соглашается с тем, что это необходимо,и он нарекает Бэтмена Тёмным рыцарем.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Режиссёр: Кристофер Нолан

Продюсер: Эмма Томас, Чарльз Ровен, Кристофер Нолан

Автор сценария Комиксы: Боб Кейн, Билл Фингер Фабула: Дэвид С. Гойер Сценарий: Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, Джонатан Нола

В главных ролях: Кристиан Бэйл Хит Леджер Аарон Экхарт Майкл Кейн Гэри Олдмен Мэгги Джилленхол Морган Фримен

Оператор: Уолли Пфистер

Композитор: Ханс Циммер Джеймс Ньютон Ховард

Кинокомпания: Warner Brothers DC Comics

Длительность 152 мин.

Бюджет 185 млн. $

Сборы 1 001 921 825 $

Страна США

Год 2008

Предыдущий фильм: Бэтмен: Начало

Следующий фильм: Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

IMDb ID 0468569

http://1.bp.blogspot.com/-WkmEPg....380.jpg

Информация была взята из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%FB%E9_%F0%FB%F6%E0%F0%FC


I`m freeI`m free!!!
 
Форум » Другое » Кинотеатор » Тёмный рыцарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощь
Потдержи сайт!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Реклама
Бесплатные игры и программы: FalcoAutoImage FalcoIconStudio MusicHero FalcoBilliard JumperTree