[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Falcoware - Download Free Games
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Другое » Кинотеатор » Книга мастеров
Книга мастеров
БартДата: Четверг, 15.03.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Карамба!
Группа: Главный администратор
Сообщений: 404
Награды: 10
Репутация: 204
Статус:
Крепостной сирота Иван (Максим Локтионов) работает в артели камнерезов под началом старосты. Барин (Леонид Куравлёв) всячески балует свою великовозрастную перезрелую дочь Клаву (Ольга Ергина), устраивая ей каждый день именины. Староста (Александр Леньков), с кучей других холопов стоя перед барином, всячески расхваливает его и дочь, сулится подарить на очередные именины чудесную поделку, так похожую на прекрасную барышню. Он говорит, что фигурку из камня вырезал именно он. Сирота Иван, настоящий создатель камеи, отдает её старосте, только вот изображена там Клава совершенно естественной — дутой и пухлой как булочка. Староста вручает подарок… Дознавшись, кто на самом деле резал фигурку, барин велит принародно высечь Ивана. Однако экзекуция, так и не начавшись, прерывается нашествием конного отряда каменных воинов «ардаров» во главе с Янгулом (Артур Смольянинов). Они похищают барскую дочку, ну и заодно и Ивана, так как тот бросился её спасать. Так начинаются сказочные приключения парня.
Тем временем разгневанный барин посылает холопов на поиски княжны. Барин грозит им всяческими наказаниями, но никто из них не желает идти в Бескрайний лес. Группа холопов всё же вынуждена идти на поиски. Однако в лес они так и не вошли, усевшись на опушке выпить для храбрости деревенского самогона.
Иван встречается с бабой Ягой (Лия Ахеджакова). Яга возмущается подношением ардаров: «Клава-то ладно, пухленькая, но Иван-то худющий, с него и навару не будет…» Пока баба Яга кормит ардаров, Иван с Клавой пытается бежать, но встречается с внучкой Бабы Яги, дочкой Каменной княжны Катей (Мария Андреева), волшебницей, в которую влюблён Янгул. Самому Ивану сбежать не удается, но он помогает сделать это Клаве. Яга начинает готовить Ивана — он вверх ногами торчит в котле. Бабуся отлучается (опять приехал Янгул), а Катя спасает Ивана и вручает ему для изучения Книгу мастеров. В волшебной Книге — секреты мастерства лучших мастеров, секрет оживления камня алатырь… Ивану это нужно для того, чтобы поквитаться с Каменной княжной, в свое время похитившей его отца. У Каменной княжны свой расчёт — она с помощью камня собирается обрести власть над миром. Кроме того, она обещает отдать Ивану Катю, хотя на самом деле хочет выдать её замуж за Янгула.
Катя вскоре узнаёт у Зеркала, что Княжна не её мать. Рассердившись, она пытается бежать вместе с Иваном. Но ей это не удаётся: Княжна своим волшебством заточает Катю в башню. Иван в отчаянии принимается за оживление алатырь-камня, успев изучить Книгу мастеров. После долгой работы ему удаётся оживить алатырь, придав камню вид красной розы. Узнав об этом, Княжна посылает ардаров отобрать у Ивана цветок. Иван решается вернуться в башню во всеоружии. Он идёт к своему другу Кузьме (влюблённому в Клаву) и просит того сделать меч. В это время на них нападают ардары, и Ивану приходится бежать. Кузьма задерживает каменных воинов ценой своей жизни.
У Ивана не получается пробиться в башню Княжны через колодец, как учила его Катя, и он впадает в уныние. На помощь ему приходит похищенный у ардаров говорящий конь и объясняет, как добраться до Яги. Тот отправляется в Бескрайний лес и по пути встречает закованную Княжной в цепи Русалку (Екатерина Вилкова) , которую освобождает; затем 34-го богатыря, которого сократили, чтоб не портил рифмы и размера «Сказки о царе Салтане». Иван даёт ему выкованный Кузьмой меч, и за это богатырь показывает ему дорогу к Яге. Яга встречает его не очень приветливо, но «только ради Кати» рассказывает, как растопить каменное сердце Княжны — для этого надо украсить цветок волшебными алмазами, раньше бывшими слезами маленькой Княжны Но эти камни украл Кощей, и Яга даёт Ивану клубок и склянку живой воды. Клубок указывает Ивану дорогу к замку Кощея, а по пути Иван навещает Кузьму, находит его мёртвым и оживляет живой водой. Внезапно являются люди Барина и волокут Ивана под венец (Клава посчитала его своим спасителем и решила выйти за него). Но Ивану удаётся спастись, прыгнув в очаг.
Он оказывается во дворце Кощея, который не хочет отдавать камни. Тут появляется Русалка, невеста Кощея, и рассказывает, что Иван её освободил. Кощей нехотя отдаёт ему камни. Иван отправляется в башню Княжны и видит на самой верхушке Катю с каменным цветком. Княжна узнала, что Алатырю нужна для полного оживления человеческая душа и для этого она решается использовать Катю. Иван с помощью клубка забирается на башню и признаётся ей в любви. С Кати спадает заклятье, и она вместе с Иваном бежит из башни. По её просьбе обоих пропускает Янгул, который уже понял, что его собственная любовь к Кате безответна. За неповиновение Княжна превращает Янгула в камень.
Между тем в деревне Катю убивают детины (она заслонила Ивана, которого приняли за живого мертвеца). Иван в ярости набрасывается на них, но его волокут на свадьбу. В кульминационный момент свадьбы появляются ардары во главе с Княжной. Она требует у Ивана цветок в обмен на Катю, которую оживила. Иван отдаёт ей украшенный цветок. Княжна берёт его и вспоминает своё счастливое детство. Она, раскаявшись во всём, начинает плакать, и Катя её жалеет. Чары спадают, и Княжна вместе с ардарами уходят. А Кузьма признаётся Клавдии в любви, и они целуются. Также целуются и Иван с Катей, и на этом сказка кончается


Перед вами Бартоломью Джо-Джо Симпсон!
 
Форум » Другое » Кинотеатор » Книга мастеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощь
Потдержи сайт!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Реклама
Бесплатные игры и программы: FalcoAutoImage FalcoIconStudio MusicHero FalcoBilliard JumperTree