[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Falcoware - Download Free Games
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blacky  
Форум » Другое » Кинотеатор » Кот в сапогах
Кот в сапогах
SoNiC5000Дата: Суббота, 17.11.2012, 08:40 | Сообщение # 1
SoNiC- s.d.b.p.
Группа: Администратор
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 24
Статус:


«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011) — анимационный фильм студии DreamWorks. Выпущен 27 октября 2011 года. Фильм показывался в 3D формате. Является спин-оффом серии мультфильмов Шрек, и приквелом истории начатой в фильме Шрек 2.

Слоган фильма: «А до Шрэка был…» .

Изначально должен был носить подзаголовок «История убийцы огров» (что, кстати, соответствует оригинальной сказке, где Кот убивает именно огра, а не просто людоеда), но затем название сократили.

Дата начала продаж DVD c фильмом «Кот в сапогах» — 15 марта 2012 года.

29 декабря состоялся повторный показ в кинотеатрах в формате 3D.

Сюжет

Пушистый донжуан не дремлет. Испанский котяра скрывается от стражников в своём родном городе Сан-Рикардо. За него назначена награда. Кот приходит в бар выпить молочка, где терпит насмешки и колкости бандитов и бармена, но те успокаиваются, когда Кот даёт им понять, что не так прост. Испуганные люди начинают предлагать Коту места, где бы он мог украсть хорошенькую сумму. Но Кот не грабит церкви и сирот, поэтому больше всего его заинтересовало предложение украсть волшебные бобы у бандитской парочки — у Джека и Джилл. Ведь если посадить эти бобы, то стебель из них вырастет до неба, где в замке великана живёт золотоносная гусыня. Кот очень быстро находит остановившихся в отеле Джека и Джилл. Бобы находятся у Джека в руке, а на руке что-то вроде ящика на замке, ключ от которого Джек проглотил. Но попытка украсть бобы Кота оборачивается провалом. Ему помешал таинственный чёрный Кот в маске, который охотился за теми же бобами. Коты переругались, и их заметили. Кот не терпит позора, поэтому отправляется в погоню за котом в маске. Тот приводит Кота в кошачий бар на «Танцевальный поединок», где они танцуют под наблюдением целой шайки котов и кошек. После танца начинается битва на мечах, в которой Кот ударил кота в маске гитарой по голове. После этого выясняется, что кот в маске — это кошка. Но на этом сюрпризы для Кота не заканчиваются. Тут же он встречается со своим старым другом Шалтаем-Болтаем, который пытается предложить Коту партнерство. Кот отказывается. Тогда Кошка, которую Шалтай представил, как Киса Мягколапка, решает сама уговорить Кота. Не понимая почему он не хочет работать с Шалтаем, Киса пытается взять его «на нежный Мяу». Тогда Кот решает рассказать ей свою историю…

Когда он был котенком, сильный ветер принес его корзинку к дому в Сан-Рикардо, где жили сироты. Женщина по имени Имельда стала его «Мамой». В детском доме рыжий котенок познакомился с Шалтаем, и даже успел спасти его от внука Синей бороды и его сторонников. Шалтай назвал котенка Кот и рассказал ему о своей мечте, найти бобы и собрать золотые яйца, что несет золотоносная гусыня. Они становятся партнёрами и всё детство тратят на то, чтобы найти бобы. Помимо этого они просто воруют и часто попадаются. Но после того, как Кот спасает маму Команданте (главного стражника), то становится героем города. И Имельда дарит ему шляпу и сапоги. Но Шалтай не пожелал изменяться. Он обманом приводит Кота в банк и ворует деньги. Не успев опомниться, Кот случайно царапает Команданте, и им с Шалтаем приходится убегать от стражников. Проезжая мимо сиротского приюта, Кот видит разочарование в глазах Имельды. Когда Кот и Шалтай-Болтай проезжали мост, их телега перевернулась и все деньги упали в реку. Кот отказывается помогать подняться на ноги Шалтаю и спрыгивает с моста. С тех пор за него назначена награда.

В настоящем, Шалтай-Болтай пытается доказать коту, что раскаивается, и просит прощения. Кот соглашается на партнёрство, ради своей чести. По плану Шалтая они нагоняют Джека и Джилл, которые направляются к месту, где нужно посадить бобы. Там Кот узнаёт, что у Кисы нет когтей. Но это не помешало ей вытянуть бобы из руки Джека. С трудом перебравшись с их средства передвижения, Кот, Киса и Шалтай с бобами в руках отправляются к месту их посадки. По пути Киса рассказывает Коту, что её бывшие хозяева удалили ей когти.

Приехав к месту назначения, они сажают бобы и по стеблю поднимаются наверх, где некоторое время резвятся на облаках, разговаривая писклявым голосом из-за разреженного воздуха. Поднявшись в замок, они пытаются найти золотые яйца, не попавшись на глаза стражу золотоносной Гусыни. Поняв, что много яиц им не унести, Кот, Киса и Шалтай, крадут саму Гусыню и убегают из башни великана. Они срубают бобовый стебель и празднуют победу. Кот пытается намекнуть Кисе на чувства, а Киса пытается намекнуть Коту на опасность. Шалтай-Болтай мешает обоим. Ночью Кота оглушают Джек и Джилл. А утром рыжий по следам отправляется в погоню, за «друзьями» и украденной Гусыней. Следы приводят его в Сан-Рикардо.

Страшное разочарование… Кот понимает, что Шалтай-Болтай устроил все это ради мести. Джек, Джилл, бандиты в баре и даже Киса работали на него. Имельда просит Кота признаться в преступлении, а не убегать. Чтобы не расстраивать её, Кот добровольно садится в тюрьму. Но в камере он сидит не один. Джек Бобовый Стебль рассказывает Коту, что Сан-Рикардо скоро будет разрушен, так как страж Гусыни — это её мама. И она уже летит за своей малышкой. Кот пытается выбраться из тюрьмы и в этом ему помогает Киса, которая решила, что Кот для неё дороже, чем деньги.

Кот пытается уговорить Шалтая-Болтая отдать Гусыню матери. Шалтай соглашается, берёт Гусыню и бежит с ней к мосту, который ведет из города. А Кот старается привести следом взрослую Гусыню. Но мост под ними рушится. Взрослую Гусыню придавливает остатками моста, а Кот держит на разных веревках Шалтая и Гусыню. Шалтай просит Кота спасать город, а не его и отпускает веревку. Кот спасает Гусыню и отдает её матери. Взглянув на место падения Шалтая, кот видит лишь скорлупки и золотое яйцо, которое мама-Гусыня забирает с собой. Они с малышкой летят домой. Кот снова становится героем города и поднимается в глазах матери. И вместе с Кисой они убегают от стражников, убежав, Кот говорит Кисе: «Мы ещё встретимся!», на что она отвечает: «Раньше, чем ты думаешь», показывая, что она взяла сапоги, и Кот опять погнался за Кисой. В титрах парочка находит убежище Кисы (кошачий бар), где они провели свой первый «Танцевальный поединок». Они танцуют ещё раз тот же танец, и в конце этого танца Киса целует Кота… Также выясняется, что Шалтай-Болтай не разбился, а улетел с Гусыней, переодевшись в золотое яйцо.

Роли озвучивают

Антонио Бандерас — Кот в сапогах (русская озвучка Всеволод Кузнецов)
Сальма Хайек — Киса Мягколапка (русская озвучка Татьяна Шитова)
Зак Галифианакис — Шалтай-Болтай (Шалтай-Александр-Болтай) (русская озвучка Диомид Виноградов)
Билли Боб Торнтон — Джек (русская озвучка Владимир Зайцев)
Эми Седарис — Джилл (русская озвучка Мария Бакина)
Констанс Мари — Имельда (русская озвучка Ирина Киреева)
Гильермо Дель Торо — Усатый человек / Команданте (русская озвучка Владислав Копп)
Рич Дитль — Охотник за головами
Райан Крего — Луис
Том Вилер — Бармен / Владелец отеля / Скупой мальчик / Водитель Фургона / Родриго
Конрад Вернон — Рауль / Солдат
Том МакГрат — Вор в баре
Боб Джоулз — Джузеппе
Латифа Оау — Сумасшедшая Женщина / Скупая Девочка / Молочная Леди / Маленький Мальчик
Robert Persichetti — Кот, который говорит оу
Крис Миллер — Синий Мальчик / Монах Миллер / Тюремная Охрана / Руководство / Рафаэль
Майк Митчелл — Энди Биншталк
Режиссёр российского дубляжа Ярослава Турылёва.

Саундтреки

№ Название
1. «A Bad Kitty» 2:04
2. «One Leche» 2:01
3. «Jack and Jill» 0:22
4. «Holy Frijoles» 1:14
5. «Chasing Tail» 1:09
6. «Diablo Rojo» 4:53
7. «Humpty Dumpty & Kitty Softpaws» 2:42
8. «The Orphanage» 4:29
9. «Honor and Justice» 1:44
10. «That Fateful Night» 2:35
11. «The Wagon Chase» 2:58
12. «Team Effort» 0:57
13. «Planting the Beans» 2:09
14. «The Magic Beanstalk» 1:17
15. «Castle in the Clouds» 1:57
16. «Golden Goose of Legend» 6:38
17. «Hanuman» 3:39
18. «Confronting the Past» 1:37
19. «I Was Always There» 4:06
20. «Kitty-Cat Break-Out» 1:35
21. «The Great Terror» 7:56
22. «Farewell to San Ricardo» 1:32
23. «The Puss Suite» 3:09
24. «The Giant's Castle» 3:08
25. «Lady Gaga-Americano(титры)»

Награды и номинации

2012 — номинация на премию «Оскар» за лучший анимационный фильм (Крис Миллер).
2012 — 9 номинаций на премию «Эмми»: лучший анимационный фильм, режиссёра (Крис Миллер), озвучка (Зак Галифианакис), анимация персонажа (Оливье Стафилас), разработка персонажа (Патрик Мэйт), монтаж (Эрик Дапкевич), музыка (Генри Джекман), раскадровка (Боб Логан), анимационные эффекты (Кэн Юксел).
2012 — номинация на премию «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм.

Интересные факты

В первом трейлере к мультфильму использовалась песня Pitbull I Know You Want Me Now из альбома Rebelution.
Во втором трейлере к мультфильму использовалась песня Lady Gaga Americano из альбома Born This Way.
Клятва Шалтая-Болтая и Кота: «Первое правило — не говорить о Бобовом клубе. Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе» — является прямой отсылкой к культовому фильму «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера (1999 год).
Финальная сцена, где Кот держит веревку с Шалтаем-Болтаем, является прямой отсылкой к фильму «Спасатель» — c такими же репликами и исходом.
Cущестувует версия игры Fruit Ninja: Fruit Ninja Puss In Boots.
В мультфильме Киса — левша.
В игре «Shrek 2» на одном из уровней можно увидеть рекламные щиты, изображающие Джека и Джилл.
По их ферме можно "погулять" в игре «Shrek 2: Team Action». По сюжету там работают три поросёнка.
Шалтай-Болтай ранее был в игре Shrek 2: SuperSlam, где носил ту же одежду, но имел совершенно другое лицо
Сцена внутри кареты, в которой Джек и Джилл сначала опускаются на креслах спиной к зрителю, а потом резко разворачиваются к нему лицом - отсылка к сцене проникновения землян в НЛО в фильме "Ангар 18".
Джек Бобовый Стебль является бывшим владельцем Осла. К такому выводу приводит реплика Осла в "Шрек 2": "...Какой-то чокнутый фермер собирался обменять меня на волшебные бобы!".

Ссылки

Официальный сайт мультфильма
Официальный сайт на русском языке
«Кот в сапогах»
  • «Кот в сапогах» (англ.) на сайте Internet Movie Database


  • Жанр: комедия, анимационный

    Режиссёр: Крис Миллер

    Продюсер: Эндрю Адамсон
    Том Джакомб
    Мишель Раймо

    Автор сценария: Дэвид Стайнберг (роман)
    Том Уилер
    Джон Зак
    Брайан Линч

    Роли озвучивали: Антонио Бандерас
    Сальма Хайек
    Зак Галифианакис

    Композитор: Генри Джекман

    Студия: DreamWorks Pictures

    Страна: США

    Время: 90 мин

    Премьера: 2011

    Бюджет: 130 млн $

    Сборы: 554,879,117 $

    BCdb подробнее

    IMDb ID 0448694

    Информвция была взята из Википедии


    I`m freeI`m free!!!
     
    Форум » Другое » Кинотеатор » Кот в сапогах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Помощь
    Потдержи сайт!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Реклама
    Бесплатные игры и программы: FalcoAutoImage FalcoIconStudio MusicHero FalcoBilliard JumperTree